Порядок заключения договора до завершения процедуры технологического присоединения — «ТНС энерго Пенза»
Пензенская область
Вы находитесь в Пензенской области?
Всё верно Выбрать другой регион

Получайте счёт за электроэнергию на e‑mail

Получать счёт на e-mail →

Порядок заключения договора до завершения процедуры технологического присоединения

/ Порядок заключения договора до завершения процедуры технологического ...
При заключении договора до завершения процедуры технологического присоединения энергопринимающих устройств к объектам электросетевого хозяйства сетевой организации, в отношении которых заключается договор, в случае, если заявителем при подаче документов в адрес сетевой организации был выбран способ обмена документами в электронной форме, подписанными усиленной квалифицированной (в отношении заявителей - юридических лиц или индивидуальных предпринимателей) или простой электронной подписью (в отношении заявителей - физических лиц), гарантирующий поставщик должен обеспечить направление документов в адрес сетевой организации, в том числе подписанного со своей стороны проекта договора энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)), в электронной форме, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного лица гарантирующего поставщика.
Гарантирующий поставщик обязан не позднее 7 рабочих дней со дня получения от сетевой организации документов заявителя, предусмотренных п. 10 Правил технологического присоединения, за исключением заявителей, в отношении которых в соответствии с п. 72 Основных положений направить в адрес сетевой организации подписанный со своей стороны проект договора энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)), предусматривающий право выбора ценовой категории, условий почасового планирования потребления электрической энергии и иные существенные условия (дополнительного соглашения к договору), если проект такого договора, подписанного со стороны заявителя, отсутствовал в составе комплекта документов, представленных сетевой организацией.
В случае когда к заявке на технологическое присоединение энергопринимающих устройств приложен подписанный заявителем проект договора энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)) или протокол разногласий к проекту договора, форма которого размещена (опубликована) гарантирующим поставщиком в соответствии с п. 72 Основных положений, по которому у гарантирующего поставщика отсутствуют возражения, то гарантирующий поставщик не позднее 7 рабочих дней направляет в адрес сетевой организации один экземпляр подписанного со своей стороны договора или протокола разногласий соответственно.
При непредставлении сетевой организацией документов заявителя, предусмотренных п. 10 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, гарантирующий поставщик в течение 3 рабочих дней со дня получения от сетевой организации документов заявителя уведомляет сетевую организацию об отсутствующих документах заявителя и в течение 5 рабочих дней со дня получения недостающих документов направляет сетевой организации 2 экземпляра подписанного со своей стороны проекта договора, обеспечивающего продажу заявителю электрической энергии (мощности), в соответствии с видом такого договора, указанным в заявке на осуществление технологического присоединения.
При уведомлении гарантирующим поставщиком сетевой организации об отсутствии в представленных сетевой организацией документах обязательных сведений, или при непредставлении сетевой организацией документов, которые должны быть приложены к заявлению о заключении договора с гарантирующим поставщиком, сетевая организация в течение 2 рабочих дней со дня получения соответствующего уведомления от гарантирующего поставщика сообщает заявителю об отсутствующих сведениях или документах и передает их гарантирующему поставщику в течение 2 рабочих дней со дня представления заявителем недостающих сведений или документов в сетевую организацию.
В случае получения от сетевой организации подписанного заявителем проекта договора энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности)) или протокола разногласий к форме договора, размещенной на официальном сайте гарантирующего поставщика, по которому у гарантирующего поставщика имеются возражения, а также при наличии разногласий сторон по содержанию документов, согласование условий договора осуществляется непосредственно между заявителем и гарантирующим поставщиком, в общем порядке.
Потребление электрической энергии энергопринимающими устройствами заявителя, которое началось до завершения мероприятий по технологическому присоединению, в отсутствие заключенного договора, обеспечивающего продажу электрической энергии (мощности) на розничных рынках, в случае указания заявителем в заявке на осуществление технологического присоединения информации о субъекте розничного рынка, с которым планируется заключение договора энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности), до момента заключения соответствующего договора энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности) при условии соблюдения заявителем срока, предусмотренного абзацем пятым пункта 19 1 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, не является бездоговорным потреблением. Объем такого потребления подлежит оплате заявителем после заключения соответствующего договора энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности).

Подключение отправки счетов за электроэнергию на e-mail

Лицевой счёт
Где узнать номер лицевого счёта?
Код проверки
Расположение номера лицевого счёта
Номер вашего лицевого счёта указан на квитанции за электроэнергию.