21 июля 2026
Замена счетчиков электроэнергии: как не стать жертвой мошенников
По данным на август 2024 года уже свыше 2 млн абонентов энергосбытового холдинга выбрали электронный формат квитанции.
Самые цифровые жители городов – Краснодар и Лахденпохья (Республика Карелия), а также пгт Заокский (Тульская область) – здесь свыше половины клиентов отказались от бумажных счетов.
Лидерами по количеству подключенных электронных квитанций среди регионов стали Нижегородская и Новгородская области, а также Краснодарский край и Республика Адыгея, где в среднем 30% клиентов «ТНС энерго» выбрали электронный счет.
Другая тройка лидеров сложилась по количеству подключений электронной квитанции только за 7 месяцев 2024 года. В среднем по 20% клиентов холдинга, проживающих в областных центрах и близлежащих районах Воронежской, Пензенской и Ярославской областей, перешли на цифровые счета.
Электронная квитанция – это полный аналог бумажного счета. Только получать и оплачивать ее гораздо удобнее и быстрее. Если нужно – квитанцию можно распечатать, но в этом нет необходимости – вместе с документом клиенту приходит уникальная ссылка, по которой можно оплатить электроэнергию без комиссии и очередей.
Подключить счет просто – через сайт, личный кабинет или мобильное приложение «ТНС энерго». В случае необходимости за помощью в подключении можно обратиться в офис или к операторам контакт-центра.
Подписывайтесь на наши социальные сети и узнавайте всю полезную информацию первыми.
Справка о компании:
ООО «ТНС энерго Пенза» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Пензенской области. Компания обслуживает 677 274 физических и 18 566 юридических лиц, что составляет 73% рынка сбыта электроэнергии в регионе. ООО «ТНС энерго Пенза» входит в структуру Группы компаний «ТНС энерго» — одного из крупнейших независимых энергосбытовых холдингов России. По итогам 2023 года объем полезного отпуска электроэнергии составил 3,3 млрд кВт*ч.
ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 23 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2023 года составил 64 млрд кВт*ч.